Интерактивный исторический час «О доблести, о подвиге, о славе…»

В преддверии празднования Дня Победы члены Российского военно-исторического общества совместно с сотрудниками Забайкальского краевого художественного музея организовали для школьников исторический час в память о героях Великой Отечественной войны 1941-45 гг.

День Победы – знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в Великую Победу. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.

Чтобы почувствовать эпоху военных лет читинские школьники совершили виртуальное военно-историческое путешествие по городам-героям у выставки из фондов ЗКХМ «Минувших лет живая память». В пути ребят «сопровождали» солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.