Лучший гид Читы работает в МВЦ

Поздравляем нашего коллегу, научного сотрудника МВЦ Ирину Васильеву с победой в городского конкурсе «Лучший гид» среди работников предприятий и учреждений в категории «Профессионалы».

Организатором мероприятия выступают управление международных связей и туризма администрации города Читы, партнерами – Забайкальский краевой краеведческий музей и городской комитет культуры.

Ирина Васильева чуть меньше года работает в МВЦ, но уже показала себя активным, инициативным сотрудником. На ее счету кураторство ни одной выставки. Первой и вызвавшей большой интерес у гостей Центра стала экспозиция, посвященная светлому празднику Пасхи. Как экскурсовод она находит язык и со взрослыми, и детьми. Сейчас она разрабатывает новую автобусную экскурсию «Путешествие в Рождество Христово и Новый год». Во время поездки по самым сказочным и красивым «новогодним» местам Читы экскурсанты узнают, как ель стала символом праздника; с кем и чем связана традиция дарить подарки; что такое вертеп и кто такие христославы; как и где читинцы праздновали Новый год и Рождество Христово в XIX и XX веках и многое другое!

Молодец, Ирина Николаевна, так держать!