МВЦ получил диплом выставки «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020»

Музеи Забайкальского края получили дипломы участника виртуальной музейной выставки Международного фестиваля «ИНТЕРМУЗЕЙ – 2020». В их числе и Музейно-выставочный центр.

Напомним, фестиваль проходил 27-29 мая в онлайн режиме. В силу обстоятельств, связанных с ограничительными мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и переходом проведения форума в интернет-пространство, музеи в кратчайшие сроки подготовили все необходимые материалы для представления нашего края на Международном фестивале.

«Хранители мира» – так звучала главная тема «ИНТЕРМУЗЕЯ – 2020». МВЦ, краевой Краеведческий музей, Агинский национальный музей, Нерчинский краеведческий музей и Каларский историко-краеведческий музей представили экспозиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По ссылке ниже вы можете их посмотреть.

Также во время работы фестиваля любой желающий мог принять участие в дискуссиях, круглых столах, послушать выступления специалистов ведущих музеев мира, касающиеся жизни учреждений культуры сегодня и в перспективе. На сайте фестиваля представлены записи проведенных мероприятий, которые можете посмотреть и вы.