Осиповцы победили сталинцев

IQ-баттл «Знатоки Забайкалья» между студентов в честь дня рождения Забайкальского края состоялся в Музейно-выставочном центре.

Первый очки ребятам были зачислены за скорость в придумывании названия команды. Так появились два соперника: «Осиповцы» и «Сталинцы». Далее нужно было ответить как на простые вопросы, вроде, какие народы проживают в нашем крае, что означают цвета флага региона, так и на сложные. Но, как оказалось, вопросы любой сложности для студентов оказались не совсем под силу, гуглили они ни один раз. Ведущие были не против, ведь хотя бы так ребята узнали, что самая высокая точка Забайкальского края является пик БАМ, что Нерчинск был первой столицей, что «берестяной коврик» на орочинском звучит как «чита» и многое другое. В итоге «Осиповцы» одержали победу над «Сталинцами». Как отметили представители последней команды, их ошибка была в том, что название взяли по фамилии уже не живущего человека…

Ребятам было трудно, но весело и познавательно. IQ-баттл прошел на 100-процентном позитиве и, надеемся, новые знания закрепятся в памяти молодых забайкальцев.

С днем рождения, любимый Забайкальский край!