Победителей «Моста» двое

Сертификаты на проведение персональной выставки по итогам работы выставочного проекта «Мост через реальность – VIII. Бесконечность», который недавно завершился в МВЦ, получили сразу два участника – Алиса Днепровская и Елена Мухометьянова.

Обе молодые художницы не первый раз представляют работы на «Мосте». Каждая уже выработала свой определенный стиль, который полюбился ценителям современного искусства.

Полотна Алисы Днепровской проникнуты тонким психологизмом. Они сочетают в себе глубокую проработку деталей и общий сюрреалистичный тон повествования. Её картины – это во многом записанные на небольших кусках загрунтованного хоста сновидения, нередко выходящие за пределы сознания в сторону постоянно расширяющегося космоса и иных миров.

Елена Мухометьянова успешно сочетает творчество и преподавание в Забайкальском краевом училище искусств. Ее произведения – это сложное, порой дихотомическое сочетание строгих, фрактальных геометрических структур и эфемерных образов из ломаных линий и пятен краски и туши.

Результат творчества этих авторов посетители МВЦ смогут увидеть уже весной будущего года на совместном показе этих двух молодых художниц.