«Путешествие в мир счастья» предлагают «бабровцы»

Выставка творческого объединения «Бабр» (Иркутск) и Центра духовного развития (Чита, Пермь) под манящим названием «Путешествие в мир счастья» открылась в МВЦ.

Более 30 работ показывают, как прекрасен мир и сколько в нем доброты и счастья, только нужно увидеть. Лариса Семенкова, открывая встречу участников выставки и их поклонников, спела пару песен, которые подчеркнули основную мысль показа – благодарность Всевышнему за жизнь, в которой все зависит от нас: быть счастливым или наоборот, видеть грусть и тоску.

В августе прошлого года полная версия этой выставки с успехом прошла в арт-пространстве «Бохай» отеля «Экватор» г. Владивостока, как основная часть нового проекта «От Приморья до Урала» Центра духовного развития. Показ вызвал волну энтузиазма и бескорыстного желания расширить творческие рамки и географию. Художники Читы, Иркутска, Перми подхватили эту инициативу и дополнили экспозицию новыми работами.

На церемонии открытия выставки в МВЦ каждый творец прекрасного получил благодарственное письмо творческого объединения «Бабр» подарок.

С благодарностью самодеятельным художникам за творчество выступил Валерий Попов, художник, член Совета по развитию культуры и искусства при губернаторе Забайкальского края. Он, как и многие присутствующие, в своей приветственной речи подчеркнул лучезарность картин «бабровцев». Это же отметила и куратор выставки, научный сотрудник МВЦ Марина Вагина: «Художники, размышляя в своем творчестве о счастье и будущем человечества, приглашают зрителей попутешествовать вместе с ними в особый мир гармонии и счастья. Их произведения полны позитивной энергетики, теплых чувств и передают искреннюю радость от творчества».