«Солнечные» дети навестили зверят

Огромный автобус, животные в естественной среде обитания, познавательный рассказ экскурсовода – так началось претворение в жизнь проекта «Мир глазами солнечного художника» для детей из Черновской коррекционной школы.

Забайкальское региональное отделение «Союз художников России» совместно с Музейно-выставочным центром Забайкальского края начал реализацию проекта «Мир глазами солнечного художника». Экскурсия в Амодово – первый шаг. Впереди ребят коррекционной школы ждут экскурсии на Красную горку, в Ботанический сад, по выставкам МВЦ, а также мастер-класс от художников. Все это станет базой для создания своих картин, выставка которых пройдет в МВЦ в декабре.

Уверены, участие 15 ребят в проекте поможет им в творческой самореализации, а предстоящий вернисаж покажет общественности окружающий мир глазами детей с особенностями ментального развития, доказывая, что «солнечные» дети не хуже других детей.

Напомним, проект «Мир глазами солнечного художника» стал победителем конкурса Министерства культуры Забайкальского края на получение субсидии из регионального бюджета.