Цветам жизни подарки от МВЦ

В День защиты детей волонтеры Музейно-выставочного центра Забайкальского края украсили цветочными клумбами территории двух медицинских учреждений, где заботятся о здоровье детей, даже ещё не родившихся, а также помогли Дому ребёнка.

Клумбы на прилегающей к Забайкальскому краевому клиническому фтизиопульмонологическому центру, где в тёплые дни гуляют и больные туберкулезом дети, скоро зацветут астрами, георгинами, петуньями и другими цветами. Волонтеры культуры решили раскрасить трудные дни нахождения в центре девчонок и мальчишек красками, которые даёт сама природа, посадив для них десятки цветов.

Другую клумбу волонтеры МВЦ разбили около Городского родильного дома, что по ул. Курнатовского, в память о не родившихся детях. Многие будущие роженицы знают это учреждение, где врачи помогают женщинам при осложнениях беременности. К сожалению, иногда они бессильны… Теперь пребывание в больнице пациенток и трудовые будни врачей украшены цветами, которые будут «улыбаться» им каждый день.

В завершении Дня защиты детей волонтеры навестили Краевой специализированный дом ребенка №1. Подгузники, влажные салфетки, другие средства гигиены были переданы сотрудникам учреждения с соблюдением всех санитарных требований во время пандемии.

День защиты детей – 2020 получился особенным для сотрудников Музейно-выставочного центра. Раньше в этот день мы проводили игровые программы в детских садах и пришкольных лагерях, на территории у МВЦ. Для нас, взрослых, это был день нескончаемой детской радости, смеха и улыбок. В сегодняшних условиях мы не смогли провести такие мероприятия и благодарим волонтеров за оказанную помощь в акции «Цветам жизни цветы», а также сборе средств для оказания помощи Дому ребёнка. Необычная ситуация позволила сделать подарки многим детям и взрослым, заботящимся о них, который будет радовать ни один день, а несколько недель и даже месяцев.