Чудесное создание природы

Летающее совершенство отразилось в творчестве художницы Натальи Троицкой. Одна из самых примечательных работ мастера – «Дневная бабочка», которую можно созерцать на краевой выставке художников Забайкалья.

Бабочки – одно из самых восхитительных живых существ, завораживающие нас своим бесшумным полетом и красотой крыльев. Несмотря на свою крохотность, насекомые часто появляются на картинах художников. Колористическое многообразие, присущее покровам бабочек, дает возможность расширять палитру цветов, не нарушая принципов реализма.

В центре картины Натальи Троицкой – яркое и красивое создание. У бабочки необычный и разнообразный окрас хрупких крыльев с преобладанием темных оттенков красок. Кроме крыльев художница показала и изящное тельце насекомого, которое нежно прикоснулось к воздушному белому одуванчику.

На живописном полотне бабочка поражает точностью деталей и естественностью форм. Художница демонстрирует всю красоту деликатного создания и вызывает у зрителя эмоции, сравнимые с теми, которые мы получаем в детстве при рассматривании их в живой природе.