Щедра талантами земля Забайкалья

В Забайкальском краевом художественном музее прошел литературный час «Щедра талантами земля Забайкалья». Это встреча с писателями, чья душа, несомненно, способна не только сама воспарить, но и вознести к вершинам духовного блаженства всех, кто с ней соприкасается.

Гостями литературного часа стали студенты Читинского горного колледжа, желающие послушать творчество людей, преклоняющихся перед искусством поэзии, пообщаться с ними, задать интересующие вопросы.

На встрече звучали стихи в исполнении Ольги Просветовой и Екатерины Пешковой, которые являются членами совета молодых литераторов Забайкалья. Начинающие поэтессы Вероника Петрова и Александра Бобровникова восхитили не только своими стихами, но и удивили своей глубиной, многогранностью и особенным взглядом на самые обыденные вещи.

Победитель Всероссийского конкурса «Калина Красная» и международного конкурса «Киноток» Михаил Медведев исполнил великолепную песню Муслима Магомаева «О море, море», а также авторскую песню о России.

Креативные студенты Забайкальского государственного университета и их наставник Екатерина Ляшенко рассказали о своем творчестве и произведениях, которые они представили на выставке «Навстречу завтра». Проведенный ими мастер-класс по технике рисования жидким акрилом (флюид-арт) был познавательный и интересный. В завершении литературного часа прошла экскурсия.