День знаний в музее

Художественный музей шумно и весело поздравил школьников с началом нового учебного года. В рамках игровой программы и дня открытых дверей ученики тренировали ум, тело и дух вместе с котом Коржиком.

Одиннадцатиклассники ненадолго вернулись в детство, прежде чем окунуться с головой в учебные будни. Зарядка напомнила, что руки поднимаются вверх, когда не держат смартфоны, ноги активно несут туловище в пляс под весёлую музыку. Затем для будущих выпускников состоялась экскурсия по выставке «Развитие железных дорог в России». Выездной урок истории состоялся и для девятиклассников.

Младшие школьники не отстают от старшего поколения и тоже показали на что способны в столь юном возрасте. Целое лето позволило изучить все мультфильмы и с лёгкостью угадать мелодии. Доказали малыши, что с невероятной скоростью могут сосчитать и любые цифры и друг друга. А ещё продемонстрировали, что уже давно дружат с виртуальными голосовыми помощниками, выполняя интересные задания.

Для детей крайне важно активно проводить свободное время, дабы спокойно усидеть на уроках, копя увлекательную жажду познания мира. Танцы дети, да и родители тоже, запомнят надолго, а может быть даже возьмут себе на заметку и будут дома между подготовкой к урокам зажигать, отвлекаясь на время от тяжёлых задачек.