Рыжеволосый ангел, кот и звёзды

Вы ещё успеете в эти выходные увидеть выставку «Волшебный свет любви» творческого объединения самодеятельных художников «Бабр» из г. Иркутска.

Языком красок и разнообразных образов художники показывают, что жизнь украшает и наполняет счастьем именно это прекрасное чувство. Любовь всеобъемлюща, включая в себя любовь к окружающим людям, природе и планете, Богу, самому себе, чистые и светлые чувства.

Среди картин выставки есть необычная, сразу привлекающая внимание. На ней на фоне звёздного неба и ночного города изображён сидящий на крыше ангел с розовыми крыльями. Рядом расположился кот, что, также как ангел, любуется звёздами и открывшейся им удивительно красивой панорамой. Они в особом мире гармонии.

Ангел, похожий на мечтающую рыжеволосую девочку, предстаёт символом любви и добрых пожеланий. «Ангел на крыше» написала в 2019 году Татьяна Одегова. Она всю жизнь проработала в научно-исследовательских институтах, но, полюбив еще в студенческие годы живопись, осталась верна искусству и по сей день.