Выставка «Отдельный мир» Евгения Титова

1 июля — 6 августа 2023

Ценители искусства из Читы и гости города на площадках художественного музея привыкли видеть классические произведения мастеров старой школы, в противоположность им выставки современного искусства шокируют и удивляют…

И вот на площадке музея – большой живописный проект. Свое философское понимание живописи, композиционности и абстрактного покажет зрителям Евгений Титов, член Союза художников России, уроженец села Улёты Забайкальского края, выпускник факультета художественного образования ЗабГУ, участник многих творческих поездок, в том числе в Санкт-Петербург, Монголию, Китай; межрегиональных и международных выставок.

Посетители выставки смогут погрузиться в отдельный философский мир живописи и графики Евгения Титова, располагающий к медитации, длительному рассматриванию созданных произведений.

Отдельный мир художественных произведений Евгения сложен и стилистически богат. Ценители и знатоки модернистского искусства найдут здесь настроения импрессионизма, пуантилизма, фовизма, абстракционизма, экспрессионизма…

Художник не уходит от излюбленного жанра пейзажа, также работает с натюрмортом, портретом, сюжетно-тематической композицией, при этом в произведениях видны как изначально заложенные реалистичные мотивы, так и разная степень стилизации, абстрагирования, абсолютные абстракции.

На выставке представлено более 50 работ в технике масляной живописи и графики, основная часть из которых выполнена за последние два года.

«Живопись – это живая структура, в которой каждый мазок – композиционный элемент, росток, формирующий живописное пространство картины.  Формат, в котором выстраивается картинное пространство, есть тело живописи, ее композиция. А композиции подвластно все: она – микрокосм, содержащий формы, смыслы, символы…», – говорит Евгений Титов.

0+

Зал №3

Торжественное открытие состоится 1 июня в 17 часов

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ РАБОТ