Мастерская художника на культурном перформансе

Сегодня в рамках расширенной коллегии Министерства культуры Забайкальского края Музейно-выставочный центр на культурном перформансе представил мастерскую художника.

В театре национальных культур «Забайкальские узоры» каждое учреждение культуры края презентовало себя, создавая зрителям ощущение причастности к действию. Кто-то пел и танцевал, кто-то декламировал, а мы показали «живость» искусства погружением посетителей в мастерскую художника.

Аутентичные предметы: мольберты, кисти, краски, палитры и т.п., которые нам предоставили Вячеслав Скроминский и Андрей Пащенко, за что им большое спасибо, живая картина с персонажами 19 века, рядом ученики и обучающие их рисованию известные забайкальские художницы Татьяна Ермилова и Елена Изместьева – все способствовало атмосфере «живого» искусства. Такая фотозона не оставила равнодушным гостей, прибывших на коллегию минкульта.

Так мы вместе с коллегами из других учреждений отметили День работника культуры, который в этом прекрасном весеннем месяце будет уже скоро.