«Образы во снах и наяву» Алисы Днепрвской и Елены Мухометьяновой в МВЦ

Сегодня в Музейно-выставочном центре Забайкальского края открылась совместный показ победительниц арт-проекта «Мост через реальность» прошлого года Алисы Днепровской и Елены Мухометьяновой. Выставка – попытка молодых художниц показать свои «образы», пришедшие им во снах и наяву.

«За творчеством Елены наши гости наблюдают с 2014 года, когда она впервые представила свои работы на выставке «Мост через реальность-2», – приветствуя гостей и виновниц торжества, отметила директор МВЦ Дина Корсун. – Алиса не имеет такого богатого опыта экспонирования у нас. Но это не так важно, поскольку главное – это талант двух красавиц, благодаря которому сегодня мы можем видеть эти прекрасные, интригующие, волнующие, заставляющие задуматься о мире реальном и ирреальном картины».

С открытием вернисажа девушек поздравили Андрей Максимов, идейный вдохновитель и организатор «Моста», зав.отделением дизайна, живописи и декоративно-прикладного искусства краевого училища искусств, и куратор выставки Антон Матушевский.

«Всё, что окружает художника, так или иначе влияет на него, – раскрывая название выставки «Образы во снах и наяву» сказал Антон Матушевский. – Пережитые события, встреченные люди и какие-то заинтересовавшие объекты будут отражены на полотнах. Часто источником вдохновения для них становятся сновидения, что и обусловило название этой выставки».