Куклы рассказывают сказки

24 июля – 30 сентября 2020

Все из нас когда-то были маленькими, а куклы были не просто развлечением, а важным занятием: играя, мы познавали мир. Многие с детства любили слушать сказки, смотреть мультфильмы по их мотивам. И вот настало время снова увидеть героев всеми любимых произведений: Красную шапочку, Чиполлино, Царевну лягушку и многих других.

24 июля этого года в Музейно-выставочном центре начнёт работу уникальная выставка – «Куклы рассказывают сказки». На ней Вы увидите куклы из собрания Людмилы Ранневой – коллекционера, которая создала для них необычные авторские костюмы.

В экспозиции будет представлено более 20 сюжетов по мотивам народных и литературных сказок. Конечно же, Вы вновь порадуетесь, увидев персонажей известных сказочных произведений, многие из которых знакомы Вам с детства: Курочка Ряба, Сказка о Царе Салтане, Маша и медведь и др.

Выставка будет интересна и детям, и взрослым. Куклы, представленные на ней, перенесут вас в детство, расскажут разные истории. Придя на выставку, вы окажетесь в волшебном сказочном мире.

0+

Зал №2 (зона витрин)

Любимый не/забытый заяц

Воскресшая кукла

Мальчик 1887 года «рождения» представлен на выставке в МВЦ

Учат в школе, учат в сказке, учат в МВЦ

Герои сказок из опилок и ткани

Винни-Пух и его команда рассказывают сказку в МВЦ

Здравствуй, наш ласковый Миша

Деревянное чудо России в МВЦ