Отчётная выставка Забайкальского отделения Союза художников России

26 ноября 2021 – 23 января 2022

В показе принимает участие более 25 художников из Читы, Краснокаменска и Агинского округа. Свои работы покажут признанные мэтры, участники многочисленных выставок и молодые талантливые авторы, ищущие свой путь в искусстве. Среди них Вячеслав Скроминский, Сергей Павлуцкий, Александр Ванькин, Андрей Пащенко, Игорь Елисеев, Наталья Корнет, Саяна Шухэртуева, Татьяна Ермилова, Зорикто Ешиев и другие.

В экспозиции предстанет более 80 произведений (живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство). Они привлекают разнообразием жанров, тем и авторского почерка. Зрители увидят неповторимые пейзажи Забайкалья и виды Байкала, город Читу и её окрестности, выразительные портреты современников и наполненные ощущением лета цветочные натюрморты. В сюжетных произведениях на темы языческих обрядов, флота, бурятских традиций и таинственного Востока раскрывается нестандартный взгляд художников на окружающий мир.

Работы созданы совсем недавно, в основном, за последние два года и демонстрируются впервые, посетители МВЦ первыми смогут оценить мастерство наших забайкальских художников-профессионалов. Они делятся с нами своими яркими эмоциями, мыслями и творческими открытиями, даря ощущение красоты мира.

На этот раз в выставке участвуют четыре кандидата на вступление в Союз художников: Артем Тарасов, Марина Пономарёва, Артём Декин и Александр Котухов.

0+

Зал №3

https://mvcchita.ru/wp-admin/post.php?post=5345&action=edit